Меню Поиск

Закрыть

Столичные компании могут подать заявку на участие в международной программе «Open БРИКС»

18.07.2022 08:44

Столичные компании могут подать заявку на участие в международной программе «Open БРИКС»

Теги: Стартап , Москва , бизнес , Международная программа

Столичным компаниям предлагают принять участие в бесплатной программе для выхода на рынки стран БРИКС. Самые активные участники «Open БРИКС» представят свои проекты потенциальным инвесторам из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В программе примут участие 150 команд. Стартапы, которые отберет экспертный совет, ждет интенсивный 10-недельный курс для выхода на новые международные рынки. Наставники расскажут, как адаптировать свои продуктовые линейки, пересобрать процессы внутри компании и подготовиться к глобальной экспансии. С помощью «Open БРИКС» участники смогут выйти на крупные экономические и финансовые центры и представить свои проекты перед потенциальными инвесторами в странах - партнерах программы», - приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что к участию приглашают технологические компании, желающие развивать бизнес на новых рынках и получившие выручку в последнем отчетном периоде. Заявки принимают на сайте Агентства инноваций Москвы до 10 сентября. Результаты отбора появятся 20 сентября.

Уточняется, что попавшие в программу стартапы научат проектировать сценарии развития бизнеса в странах БРИКС, для них скорректируют продуктовые линейки и разработают модели продаж. Эксперты помогут оптимизировать логистику и выстроить новые цепочки продаж, определить сеть потенциальных партнеров. Резиденты получат условия для обучения без отрыва от работы. В том числе они смогут пользоваться инфраструктурой технохаба на «Красном Октябре»: коворкингом, нетворкинг-зоной и залами для выступлений.

Поясняется, что на «Open БРИКС» выступят спикеры из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Ирана. Запланированы практики с трекерами, питчинги, нетворкинг с представителями технологического бизнеса и венчурных фондов, инвесторами и бизнес-ангелами.

«Программу «Open БРИКС» организует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство объединяет представителей городской власти, бизнеса и технологических компаний для совместного создания, тестирования и внедрения инновационных решений в Москве», - заключили в материале.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок