Меню Поиск

Закрыть

СК просит суд арестовать двух обвиняемых в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы

04.07.2022 12:29

СК просит суд арестовать двух обвиняемых в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы

Теги: СК , Изнасилования , Ходатайство , Уголовное дело , Суд , Арест

Следствие ходатайствует перед судом о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих обвиняемых в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу.

«Следствие ходатайствует об аресте двух обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности девушки на юго-западе Москвы. Ночью 1 июля обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении, оборудованном для временного проживания на проспекте 60-летия Октября, распределив роли и применяя насилие, совершили изнасилование девушки 2002 года рождения. Установлено, что с одним из обвиняемых девушка была знакома, и, введя ее в заблуждение, он совместно с соучастником воспользовались ее доверительным отношением», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в порядке ст. 91 УПК РФ двое соучастников в возрасте 17 и 37 лет задержаны. В ходе допроса они признали свою вину. Им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.07.2022 21:11

Суд арестовал двух обвиняемых в изнасиловании девушки на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок