Меню Поиск

Закрыть

Два подземных перехода у Новоорловской улицы и горнолыжного склона «Ново-Переделкино» построены на 40%

04.07.2022 10:40

Два подземных перехода у Новоорловской улицы и горнолыжного склона «Ново-Переделкино» построены на 40%

Теги: Строительство , Москва , Подземные переходы

Два подземных пешеходных перехода строят в районе ул. Новоорловская и горнолыжного склона «Ново-Переделкино», сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Два подземных пешеходных перехода строят в районе пересечения с ул. Новоорловская и горнолыжного склона «Ново-Переделкино» на участке от Боровского до Киевского шоссе. Объекты готовы на 40%», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Он пояснил, что выполнены работы монолитных конструкций перехода, в настоящее время производят устройство инженерных систем и внутренней отделке.

Уточняется, что строительство ведут в рамках магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавской шоссе». Проектом предусмотрено на участке от Боровского до Киевского шоссе построить и реконструировать 9,1 км дорог: одну эстакаду, тоннель, путепровод, два подземных пешеходных перехода, а также благоустроить прилегающие территории - положить 46 га газона, посадить более 20 тыс. деревьев и почти 16 тыс. кустарников.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок