Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству сквера имени Ленина в Серебряных Прудах выполнены на 40%

03.07.2022 04:28

Работы по благоустройству сквера имени Ленина в Серебряных Прудах выполнены на 40%

Теги: благоустройство , Скверы , Подмосковье

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в рабочем пос. Серебряные Пруды проходит реконструкция сквера имени Ленина, работы выполнены почти на половину, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«Благодаря проводимым в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» мероприятиям, меняется в лучшую сторону облик многих общественных пространств Подмосковья. Сквер имени Ленина в Серебряных Прудах очень популярен как среди молодежи, так и у старшего поколения. В настоящее время на этом объекте выполнено 40% от запланированных объемов работ», - приводятся в материале слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Так, в данный момент на общественном пространстве специалисты выполняют работы по укладке тротуарной плитки, устройству покрытий из гравийного отсева и устройству газона. Планируется, что работы будут выполнены в августе 2022 года.

Отмечается, что в результате благоустройства в сквере замостят пешеходные дорожки, а также проведут велосипедную дорожку. Пешеходные дорожки будут вымощены разноформатной тротуарной плиткой. Кроме того, будет организована зона с лавочками и скамьями, предполагается активная высадка зеленых насаждений. Также по всему периметру сквера установят камеры видеонаблюдения для безопасности местных жителей и новое уличное освещение.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок