Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двух обвиняемых в убийстве сотрудника московского метро в 2012 году

02.07.2022 00:23

Суд арестовал двух обвиняемых в убийстве сотрудника московского метро в 2012 году

Теги: Метро , СК , убийство , Москва , Арест

Тушинский районный суд Москвы заключил под стражу двух 32-летних уроженцев Вологодской области, обвиняемых в убийстве сотрудника столичного метро в 2012 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, ранним утром 18 января 2012 года обвиняемые, находясь у входа станции Московского метрополитена «Сходненская», будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступили в словесный конфликт с сотрудником охраны метрополитена, который сделал им замечание ввиду некорректного поведения. Затем они вышли из подземного перехода на улицу, где подвергли мужчину жестокому избиению, после чего скрылись. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался. Правоохранительным органам по горячим следам тогда не удалось задержать лиц, совершивших преступление», - рассказала Иванова.

Отмечается, что в ходе работы следователей и криминалистов столичного Следственного комитета по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД РФ по Москве проанализированы материалы уголовного дела. Кроме того, были тщательно проверены собранные доказательства с учетом применения современных криминалистических методов и баз данных. Также проведенная портретоведческой судебная экспертиза позволила идентифицировать личность фигурантов. В короткие сроки они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»).

Как уточняется, благодаря грамотной тактике следователя фигуранты полностью признали свою вину и подробно показали в ходе проверки показаний на месте, как они совершили преступление. Тушинским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок