Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье вырезали пациенту опухоль головного мозга размером с яблоко

28.06.2022 13:53

Врачи в Подмосковье вырезали пациенту опухоль головного мозга размером с яблоко

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение

Врачи Красногорской городской больницы №1 прооперировали 81-летнего пациента с опухолью в голове, размер новообразования достигал почти 7 см в диаметре. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

По информации ведомства, больной поступил в медучреждение со сниженной двигательной активностью и слабостью в левых конечностях.

«Также у него было обнаружено левостороннее снижение чувствительности и другие неврологические нарушения. Мужчине провели МРТ, которая показала наличие объемного образования в правой теменно-затылочной области. Опухоль достигла размера яблока, ее диаметр доходил почти до 7 см», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что из-за новообразования сместились структуры мозга, опухоль давила на правое полушарие, из-за чего и возникло нарушение чувствительности и активности.

«Дальнейший рост новообразования грозил полной инвалидизацией. Пациенту проведена костно-пластическая трепанация черепа с применением безрамной стереотаксической нейронавигации. Выполнено микрохирургическое удаление объемного новообразования», - рассказал заведующий нейрохиругическим отделением больницы Николай Карпов, которого цитируют в министерстве.

Как выяснилось, опухоль оказалась доброкачественной, добавили в пресс-службе. Операция прошла успешно, пациент начал ходить, он уже выписан из больницы, заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок