Меню Поиск

Закрыть

Более 100 парковочных мест на востоке Москвы выставили на торги власти города

28.06.2022 07:36

Более 100 парковочных мест на востоке Москвы выставили на торги власти города

Теги: ВАО , Парковки , торги

Город выставил на открытые торги более 100 машино-мест в районах Преображенское, Измайлово, Вешняки, Богородское и Метрогородок, прием заявок на участие в аукционе завершится в период с 8 по 29 июля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва реализует на торгах различное имущество. В период с января по май 2022 года наиболее популярными лотами стали машино-места: на них пришлось около 60% от всех реализованных за указанный период городских объектов. В настоящее время на торги выставлено 111 парковочных мест, расположенных на многоуровневых наземных и подземных паркингах в Восточном административном округе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что больше всего объектов предлагается на наземных паркингах. Так, на ул. Кетчерская, д. 5 можно выбрать из 45 лотов площадью от 11 до 19,3 кв. м. Еще 30 парковочных мест площадью от 13,8 до 17,6 кв. м выставлено на торги на ул. 1-я Измайловского Зверинца, д. 8. На ул. Бухвостова, д. 1 можно приобрести пять лотов со средней площадью 15,6 кв. м. Остальные машино-места расположены на подземных отапливаемых парковках: 22 лота на ул. Наримановская, д. 8, еще девять - на Открытом шоссе, д. 26, корп. 6. Их площадь варьируется от 12,2 до 16,4 кв. м.

Дополняется, что объекты будут реализованы на открытых аукционах посредством публичного предложения, а также на аукционах без объявления цены. Принять участие в них могут все желающие: жители Москвы и других городов, инвесторы и предприниматели. Торги пройдут в цифровом формате, необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок