Меню Поиск

Закрыть

Около 500 звонков от соискателей работы в ЦППК обработал виртуальный рекрутер Вера за два месяца

28.06.2022 02:31

Около 500 звонков от соискателей работы в ЦППК обработал виртуальный рекрутер Вера за два месяца

Теги: Работа , технологии , ЦППК , Вакансии

За два месяца робот Вера обработал почти 500 звонков от желающих устроиться на работу в Центральную пригородную пассажирскую компанию (ЦППК), сообщили в пресс-службе перевозчика.
  
«За два месяца работы в новом кадровом сезоне виртуальный рекрутер Вера обработал 469 звонков от желающих трудоустроиться на работу в ЦППК. Больше всего обращений поступило от соискателей на должность билетных кассиров - 165. На втором месте - помощники машинистов электропоездов, 90. На третьем - кассиры-контролеры, 67», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по итогам собеседования с виртуальным рекрутером 288 человек были приняты на работу - более 70% от общего числа кандидатов. Так, среди помощников машинистов этот показатель превысил 87%.
 
В пресс-службе напомнили, что робот Вера - это наиболее доступный канал получения информации о вакансиях ЦППК. Виртуальный рекрутер трудится круглосуточно и без выходных, на нескольких параллельных линиях, обрабатывая до 3 тыс. звонков в месяц, а его скрипты постоянно совершенствуются, чтобы общение с кандидатами было максимально информативным.

В компании отметили, что Вера вступает в диалог и проводит интервью, уточняя образование, опыт работы, желаемую позицию кандидата. После этого данные передаются специалисту отдела управления персоналом, который связывается с наиболее успешными соискателями для дальнейших действий по трудоустройству или ответов на интересующие вопросы.
 
«За весь период сотрудничества с Верой виртуального рекрутера испытали в действии более 20 тыс. кандидатов на должности кассиров-контролеров и работников локомотивных бригад», - заключили в ЦППК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок