Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье помогли женщине родить 12 ребенка

25.06.2022 04:37

Врачи в Подмосковье помогли женщине родить 12 ребенка

Теги: Роддома , Подмосковье , Больница

Врачи Московской областной больницы имени профессора Розанова приняли 12 роды у жительницы Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Быть мамой - это большой труд, а быть многодетной мамой - это труд, умноженный в вашем случае на 12. Каждому ребенку нужны любовь, забота и внимание, и найти такую возможность в череде ежедневных дел - это тоже большая работа», - приводятся в материале слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, которая поздравила роженицу.

Сообщается, что новорожденная девочка весила 3,9 кг. Она стала сестрой для пяти мальчиков и шести девочек.

«Быть многодетной мамой - это огромный труд, потому что каждому надо уделить внимание. Это бесконечная готовка, уборка и, конечно, ответственность за воспитание каждого ребенка. Когда малыш любимый, то все получается», - добавила мать девочки Людмила Ефремова, которую цитирует пресс-служба.

Уточняется, что в Подмосковье работает единый кол-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок