Меню Поиск

Закрыть

Число работников в простое в РФ составляет 128,4 тыс. человек

24.06.2022 18:42

Число работников в простое в РФ составляет 128,4 тыс. человек

Теги: безработица , Заработная плата

В России насчитывается около 128,4 тыс. работников в простое, число зарегистрированных безработных составляет 699 тыс. человек. Об этом сообщает аппарат заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

«Как отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, по состоянию на 20 июня, число зарегистрированных безработных составило 699 тыс. человек. В базе вакансий центров занятости «Работа России» доступно свыше 2,3 млн вакансий. За минувшую неделю количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, немного снизилось и составило 129,8 тыс. человек. Число работников, находящихся в простое, составило 128,4 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках национального проекта «Демография» продолжается прием заявок от граждан на профессиональное обучение.

«Более 40,5 тыс. человек приступили к обучению. Завершили обучение уже свыше 7,1 тыс. граждан. В рамках программы стимулирования найма работодателями заявлено 62 тыс. рабочих мест, более 5 тыс. соискателей уже принято на работу», - сообщается в тексте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок