Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек посетили площадки Московской недели моды на ВДНХ и в «Зарядье» за четыре дня

24.06.2022 16:02

Более 100 тыс. человек посетили площадки Московской недели моды на ВДНХ и в «Зарядье» за четыре дня

Теги: Москва , Неделя моды , Посетители

За первые четыре дня работы Московской недели моды, с 20 по 23 июня, на ее крупнейших площадках - в парке «Зарядье» и на ВДНХ - побывали более 100 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину.

«Московская неделя моды объединила специалистов фешен-индустрии со всей России. Для них это не просто возможность презентовать свои работы, но и найти новых клиентов и бизнес-партнеров. В парке «Зарядье» и на ВДНХ коллекции уже представили 72 дизайнера из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Нальчика и других городов. За первые дни только эти две площадки посетили больше 100 тыс. человек. Впереди выходные - будет много интересных программ, приглашаем на заключительные события Недели моды», - приводятся в материале слова Сергуниной.

Отмечается, что больше 200 российских брендов презентовали свои коллекции на открытых маркетах. Их посетители могут приобрести понравившиеся дизайнерские вещи. В «Зарядье» есть сразу два таких пространства, еще три находятся на Тверском бульваре, Тверской площади и в торговой галерее Seasons. В Гостином дворе разместился профессиональный шоурум, где представлено около 130 брендов более чем из 30 городов России.

Уточняется также, что до 26 июня продлится деловая программа на площадках Недели моды. За несколько дней там обсудили 80 тем. В пресс-службе подчеркнули, что одним из самых посещаемых событий Московской недели моды стал большой показ российских брендов одежды в ГУМ 20 июня. Более 100 моделей прошлись по подиуму в нарядах от 18 дизайнеров. 21 июня на Тверской площади свои работы представили студенты Российского государственного университета имени Косыгина.

В пресс-службе добавили, что помимо показов в заключительные дни Московской недели моды москвичей и туристов ждут мастер-классы, концерты, лекции, спортивные мероприятия и многое другое.

Московская неделя моды проходит с 20 по 26 июня. На участие в ней поступило около 900 заявок из 79 городов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок