Меню Поиск

Закрыть

Фильмы для пятого сезона проекта «Московское кино в школе» выбрали в столице

24.06.2022 12:19

Фильмы для пятого сезона проекта «Московское кино в школе» выбрали в столице

Теги: Кино , Школьники , фильм

В столице подвели итоги голосования за фильмы, которые планируется показывать в новом учебном году в рамках проекта «Московское кино в школе». Об этом сообщила пресс-служба городского департамента образования и науки.

«В столице подвели итоги голосования за фильмы проекта «Московское кино в школе». Всего было представлено 27 картин из золотого фонда отечественной киноклассики. Голосование проводилось на сайте проекта с 1 апреля по 15 июня. В голосовании приняли участие более 7 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди исторических фильмов москвичи выбрали картину Владимира Петрова «Петр Первый». В номинации «Музыкальный фильм» участники отдали предпочтение кинофильму Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», а лучшей сказкой стало «Королевство кривых зеркал» Александра Роу. Помимо этого, учащимся покажут фильм «Офицеры» Владимира Рогового.

«В категории «Кино о школе» почти половина голосов была отдана фильму «Тимур и его команда», снятому Александром Разумным по сценарию Аркадия Гайдара, а в номинации «Приключенческая картина» - работе Владимира Венгерова «Два капитана», в основу которой лег одноименный роман Вениамина Каверина. Среди киношедевров в комедийном жанре лидером голосования стал фильм Александра Птушко «Сказка о потерянном времени». <…> А среди литературных экранизаций вне конкуренции оказался фильм Владимира Бортко «Собачье сердце», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что самой романтической картиной москвичи признали фильм Юрия Чулюкина «Девчата».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок