Меню Поиск

Закрыть

Тренера секции по борьбе в Люблино арестовали за сексуальное насилие над детьми

24.06.2022 10:13

Тренера секции по борьбе в Люблино арестовали за сексуальное насилие над детьми

Теги: Дети , ЮВАО , Люблино , Педофилия , Следственный комитет , насилие , борьба

Суд в столице арестовал тренера детской секции по борьбе в районе Люблино за сексуальное насилие над несовершеннолетними. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

По версии следствия, в июне 2022 года в помещении секции по борьбе в Люблино обвиняемый систематически совершал в отношении несовершеннолетнего насильственные действия сексуального характера. Впоследствии ребенок рассказал о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2021 года, оказывая образовательные услуги в области борьбы в ранее указанном клубе, мужчина также совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетнего ученика и его сестры 2012 и 2015 годов рождения. Следователи продолжают устанавливать всех лиц, возможно пострадавших от действий фигуранта», - пояснила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.12.2022 09:25

Завершено расследование дела о сексуальном насилии над детьми в секции по борьбе в Люблино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок