Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве матери в квартире на востоке Москвы

24.06.2022 09:53

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве матери в квартире на востоке Москвы

Теги: ВАО , суицид , убийство , Следственный комитет , насилие

Следствие попросит суд арестовать 33-летнего обвиняемого в убийстве собственной матери в квартире дома на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Измайловским районным судом Москвы об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

Она пояснила, что днем 23 июня в квартире дома на ул. Никитинская был обнаружен труп 62-летней женщины с резаной раной в области шеи. По подозрению в совершении преступления был задержан сын убитой, который на допросе полностью признал свою вину и объяснил свой поступок «большим количеством финансовых обязательств». Так, после убийства собственной матери он планировал покончить жизнь самоубийством.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок