Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Москва выставит на торги около 1,5 тыс. объектов недвижимости до конца года

24.06.2022 09:38

Ефимов: Москва выставит на торги около 1,5 тыс. объектов недвижимости до конца года

Теги: Экономика , Недвижимость , торги

Около 1,5 тыс. зданий, помещений и машиномест в Москве будет выставлено на продажу на городских открытых торгах до конца 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«С начала 2022 года в столице для продажи на городских аукционах уже передано 854 объекта, общая площадь лотов составляет 65,9 тыс. кв. м. До конца года на торги планируется передать еще около 1,5 тыс. помещений, зданий и машиномест. Участие в аукционах смогут принять представители малого и среднего бизнеса», - приводятся в материале слова Владимира Ефимова.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого также цитируют в пресс-службе, отметил, что с начала 2022 года на городских торгах продали 573 объекта недвижимости общей площадью 56,4 тыс. кв. м. «Среди объектов, реализованных на торгах в этом году: 300 нежилых помещений общей площадью около 51 тыс. кв. м, шесть отдельно стоящих зданий площадью 720 кв. м, а также 267 машиномест, занимающих 4,5 тыс. кв. м», - уточнил Гаман.

Как поясняется, ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой торгов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Так, часть объектов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте Единой электронной торговой площадки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок