Меню Поиск

Закрыть

«Малый бизнес Москвы» проведет онлайн-курс для социальных предпринимателей с 27 июня по 1 июля

25.06.2022 15:40

«Малый бизнес Москвы» проведет онлайн-курс для социальных предпринимателей с 27 июня по 1 июля

Теги: Обучение , бизнес , социально-ориентированный , Онлайн-формат

С 27 июня по 1 июля 2022 года пройдут вебинары бесплатного онлайн-курса для москвичей, которые занимаются социально ориентированным бизнесом или делают первые шаги в его организации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На онлайн-курс «Стартап-школа МБМ для социального бизнеса» ГБУ «Малый бизнес Москвы» приглашает горожан, задействованных в сфере социального предпринимательства. Он подойдет тем, кто хочет начать свой бизнес, попробовать свои силы в предпринимательстве и у кого есть идеи. Всего состоится пять вебинаров. Каждое занятие будет начинаться в 15:00 и продлится 1,5 часа», - говорится в сообщении.

Так, на первом вебинаре 27 июня участники узнают, что такое социальный бизнес и в чем его особенности. Тема второго занятия - «Бизнес-моделирование и бизнес-планирование». Оно пройдет 28 июня. Слушатели познакомятся с основными видами бизнес-моделей в предпринимательстве и научатся составлять бизнес-план для стартапа. Третий вебинар запланирован на 29 июня. На встрече преподаватель расскажет о миссии социального предпринимательства, вариантах бизнес-моделей в этой сфере, а также разъяснит, какие могут быть источники финансирования у социального бизнеса. Следующее занятие пройдет 30 июня, его посвятят теме маркетинга в социально ориентированном бизнесе. А завершающий, пятый вебинар намечен на 1 июля. На нем расскажут о бухгалтерских аспектах социального предпринимательства.

«Обучению социальных предпринимателей уделяется особое внимание. У делового сообщества оно всегда вызывает большой интерес. Наши программы подойдут тем предпринимателям, кто уже занят в этой сфере, и новичкам. На занятиях они познакомятся с особенностями ведения бизнеса и лучшими практиками социального предпринимательства, а также узнают, как город помогает социально ориентированным предприятиям», - цитируют в сообщении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок