Меню Поиск

Закрыть

Партнерами столичной сети коворкинг-центров НКО стали 600 организаций с начала года

24.06.2022 14:17

Партнерами столичной сети коворкинг-центров НКО стали 600 организаций с начала года

Теги: НКО , Москва , поддержка

Число партнеров столичной сети коворкинг-центров некоммерческих организаций (НКО) превысило 2 тыс. С начала 2022 года соответствующее соглашение заключили еще 600 НКО, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«К нам регулярно обращаются более 3,5 тыс. некоммерческих организаций города. Мы помогаем им улучшить профессиональные навыки, оказываем информационную поддержку. Но наша помощь гораздо шире. Получить ресурсную и организационную поддержку помогает сеть коворкинг-центров. Для этого НКО нужно заключить соглашение о сотрудничестве с сетью. Только с начала этого года нашими партнерами стали 600 НКО города. Всего с нами сотрудничают уже более 2 тыс. некоммерческих организаций», - приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Как уточняется, в сеть коворкинг-центров входит 11 площадок общей площадью более 6 тыс. кв. м. Для бесплатного использования там доступны презентационные залы, лаунж-зоны, переговорные, рабочие места. Во всех помещениях предусмотрена единая концепция оформления, оснащения и доступности для разных категорий граждан.

При этом все коворкинги, помимо рабочих помещений, предоставляют некоммерческим организациям единый набор сервисов. В любом из центров они могут воспользоваться услугами типографии и фотографа, получить информационную поддержку и помощь в организации мероприятий. Специалисты коворкинг-центров помогут составить пресс-релиз и разместить новости и анонсы мероприятий на портале душевная.москва.

Отмечается, что среди новых партнеров сети - некоммерческая организация «Звезда». За семь лет работы НКО реализовала более 12 масштабных проектов в сфере патриотического, творческого и профориентационного развития молодежи Москвы и других регионов. Среди них международный Ломоносовский клуб, участниками которого уже стали более 50 тыс. молодых людей. «Звезда» сотрудничает с российскими вузами и предприятиями, помогает студентам в трудоустройстве и выборе профессионального пути.

Также услугами сети пользуются совсем молодые организации. Например, с коворкинг-центром Северо-Западного округа сотрудничает благотворительный фонд «Веста-помощь», зарегистрированный в марте 2022 года. Организация помогает многодетным и малоимущим семьям округа продуктами и вещами. За поддержкой в организацию могут обратиться и пенсионеры, и люди с инвалидностью. Кроме того, психолог и юрист фонда помогут решить сложные жизненные вопросы, а для детей организуют досуг.

Как пояснили в материале, заключить соглашение о сотрудничестве можно в любом из 11 коворкинг-центров, расположенных в каждом административном округе столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок