Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в убийстве женщины шнуром от дрели в 2004 году на юге Москвы

эксклюзив

23.06.2022 13:51

Задержан подозреваемый в убийстве женщины шнуром от дрели в 2004 году на юге Москвы

Теги: убийство , Москва , Подозреваемый , квартиры

Задержан подозреваемый в убийстве женщины, совершенном в 2004 году в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 26 октября 2004 года в квартире на ул. Новинки обнаружили тело хозяйки 1967 года рождения. Женщина была задушена. Тогда же возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Он добавил, что днем 21 июня 2022 года на ул. Большая Академическая правоохранители при силовой поддержке бойцов СОБР задержали безработного мужчину 1984 года рождения.

«Выяснилось, что в октябре 2004 года задержанный в квартире на ул. Новинки проводил ремонтные работы. У него возник умысел убить хозяйку и завладеть ее имуществом: мобильным телефоном и 30 тыс. руб. Он нанес женщине удары в область головы, после чего накинул жертве на шею электрошнур от дрели и задушил ее. Он скрылся с похищенным», - сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок