Меню Поиск

Закрыть

Проект по ранней диагностике рака «Ты можешь не знать» запустили в Подмосковье

23.06.2022 11:41

Проект по ранней диагностике рака «Ты можешь не знать» запустили в Подмосковье

Теги: Московская область , болезни , Онкология

В Московской области стартовал проект по онконастороженности «Ты можешь не знать», он направлен на повышение информированности жителей о важности ранней диагностики раковых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Не всегда онкологические заболевания на ранней стадии имеют четко выраженные симптомы. Поэтому человек попросту может не знать о том, что он болен. Мы запустили проект по онконастороженности. На автотрассах установили 25 билбордов с информацией о профилактике онкологии в Подмосковье. Также на региональном онкопортале можно заполнить онлайн-анкету и при наличии показаний жителя пригласят на прием к профильному специалисту», - приводятся в материале слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

В министерстве напомнили, что в центрах амбулаторной онкологической помощи регулярно проводятся дни открытых дверей, в рамках которых можно пройти бесплатный онкоскрининг. Узнать расписание мероприятий можно на портале onco.mosreg.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок