Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для вылета детских групп на летний отдых

23.06.2022 11:30

Аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для вылета детских групп на летний отдых

Теги: Дети , Домодедово , Аэропорт

«Зеленый коридор» для вылета детских групп на летний отдых открылся в столичном аэропорту Домодедово, сообщила пресс-служба авиагавани.

«Традиционно в преддверии каникул московский аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для детских групп, которые вылетают на отдых из воздушной гавани. С помощью «открытых коридоров» процесс обслуживания происходит быстрее за счет предоставления отдельных каналов входного и предполетного досмотров, а также открытия выделенных стоек регистрации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для детских групп созданы специальные зоны комфортного ожидания вылета, введен приоритет при проходе на борт самолета - до начала посадки остальных пассажиров.

Отмечается, что аэропорт Домодедово предоставляет комплекс услуг для обеспечения комфортного путешествия пассажиров с детьми. Так, в терминале круглосуточно работает комната матери и ребенка. Еще к услугам авиапутешественников зал ожидания, кухня, места для кормления и пеленания. Кроме того, в галереях вылета международных и внутренних рейсов расположены игровые комнаты, а пассажиры с детьми от двух месяцев до трех лет могут воспользоваться бесплатными детскими колясками.

Поясняется, что в аэропорту работает специальная служба для детей старше 12 лет, которые вылетают без сопровождения родителей. Специалисты аэропорта вместе с ребенком пройдут предполетные и послеполетные процедуры.

В пресс-службе напомнили, что за летний период 2021 года аэропорт Домодедово обслужил около 0,5 млн детей-пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок