Меню Поиск

Закрыть

Четырнадцать технопарков появится в индустриальных кварталах Москвы

23.06.2022 09:26

Четырнадцать технопарков появится в индустриальных кварталах Москвы

Теги: технопарк , Москва

На месте заброшенных территорий столицы построят 14 технопарков, которые разместятся в семи округах Москвы. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Проект «Индустриальные кварталы» позволит в ближайшие 10-15 лет не только преобразовать заброшенные и неэффективно используемые территории столицы, но и создать на этих площадках необходимые городу инновационные промышленные производства. В рамках реализации проекта в Москве появится минимум 14 технопарков, в них будут работать высокотехнологичные предприятия, они дадут новые рабочие места ученым, инженерам и другим высококвалифицированным специалистам», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, технопарки разместятся в семи округах Москвы.

«По четыре технопарка появится на западе и севере Москвы, два на юго-западе, по одному - в Зеленограде, а также в Южном, Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах», - добавил в свою очередь глава департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неэффективно используемых земельных участков в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит городу получить порядка 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн руб., в результате в бюджет поступит около 3 трлн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок