Меню Поиск

Закрыть

День московского спорта пройдет в «Лужниках» 25 июня

22.06.2022 16:14

День московского спорта пройдет в «Лужниках» 25 июня

Теги: Лужники , спорт , Москва

День московского спорта пройдет в «Лужниках» 25 июня. Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) партии «Единая Россия».

«25 июня в столице состоится одно из самых ярких спортивных событий этого лета - День московского спорта в «Лужниках», организованный департаментом спорта города Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что гостей праздника ждут бесплатные мастер-классы и тренировки с участием профессиональных тренеров и спортсменов, показательные выступления, лекции, а также грандиозный концерт звезд российской эстрады.

«Спорт в Москве - это праздник, который всегда и везде с тобой. Именно такую идею организаторы мероприятия планируют воплотить в жизнь и наглядно продемонстрировать разнообразие и доступность московского спорта», - поясняется в тексте.

Так, гостей ждет стретчинг на Большой спортивной арене. Соосновательница сети фитнес-студий Smstretching, известный спортивный блогер Самира Мустафаева проведет масштабную тренировку по barre и stretching. В зонах фитнеса и семейного отдыха будут доступны йога, брейк-данс и увлекательная зрелищная дисциплина со скакалкой - роуп-скиппинг.

Любители велоспорта смогут активно провести время на массовом сайклинге от Music Cycle Festival и потренироваться под самую актуальную танцевальную музыку, крутя педали и получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц.

Также в зонах игровых видов спорта пройдут турниры по пляжному волейболу, футболу, стритболу для любительских команд с участием титулованных спортсменов. Здесь же можно будет научиться играть в текбол - современную игру, объединившую в себе футбол и настольный теннис.

Как отмечается, День московского спорта не ограничится исключительно физическими активностями. «Во второй половине дня стартует невероятный музыкальный марафон от «Русского радио». Шестичасовой концерт объединит ярких и востребованных исполнителей современности - от артистов первой величины до восходящих звезд: Григорий Лепс, Хабиб, Стас Пьеха, Люся Чеботина, Митя Фомин, Юлианна Караулова и многие другие», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок