Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. раз воспользовались москвичи сервисом «Вызов мастера» с апреля 2021 года

22.06.2022 14:45

Около 100 тыс. раз воспользовались москвичи сервисом «Вызов мастера» с апреля 2021 года

Теги: Собянин , ЖКХ

Около 100 тыс. раз воспользовались москвичи сервисом «Вызов мастера» с момента его запуска в апреле 2021 года. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«На официальном портале мэра и правительства Москвы есть сервис вызова мастера через единый диспетчерский центр (ЕДЦ) для себя или своих близких. Здесь можно легко подать заявку на ремонт лифта, замену лампочки в подъезде, а также решить другие вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством», - написал мэр. 

Он отметил, что подача заявки занимает около одной минуты, а информация попадает напрямую профильным службам. Таким образом, пользователь может контролировать статус исполнения запроса в личном кабинете портала. «Почти 80% заявок выполняют в день обращения», - добавил Собянин. 

Чтобы оформить заявку на портале мэра и правительства Москвы, необходимо авторизоваться на портале и в каталоге услуг в разделе «Жилье, недвижимость, земля» выбрать сервис «Вызов мастера». У пользователя для этого должна быть полная учетная запись.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок