Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Оформлять бесплатный билет на проезд в электричках для детей до семи лет не нужно

22.06.2022 11:12

Дептранс: Оформлять бесплатный билет на проезд в электричках для детей до семи лет не нужно

Теги: Дети , Электрички , Оплата проезда

Проезд для детей до семи лет в электричках с 22 июня в России стал бесплатным, оформлять билет в кассах не нужно. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С сегодняшнего дня проезд для детей до семи лет в поездах ЦППК, МТППК и «Аэроэкспресс», а также в электричках по всей стране стал бесплатным. Теперь родителям детей до семи лет при каждой поездке в электричках достаточно иметь при себе любой документ, подтверждающий возраст ребенка. И, если это потребуется, - предъявить контролеру перевозчиков на станциях или в поездах. Оформлять бесплатный билет в кассе не нужно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее для детей от пяти до семи лет в Москве и Московской области, в том числе на МЦД, проезд был бесплатным только при оформлении билета в кассе. В остальных регионах родители платили 50-100% от стоимости билета.

«Наша задача - сделать так, чтобы городской транспорт становился доступнее. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина дети до семи лет ездят бесплатно на МЦД - с момента запуск диаметров. Рады, что теперь родители в других регионах смогут значительно экономить на проезде в электричках. Это решение еще больше усилит интеграцию железной дороги с городским транспортом по всей стране», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее «Известия» сообщили, что президент РФ Владимир Путин 11 июня подписал закон, позволяющий детям дошкольного возраста бесплатно ездить в электричках.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок