Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемую в попытке сбыта более чем 600 г метадона задержали полицейские в Балашихе

22.06.2022 05:27

Подозреваемую в попытке сбыта более чем 600 г метадона задержали полицейские в Балашихе

Теги: Наркотики , Балашиха , Задержание

В подмосковной Балашихе полицейские задержали женщину, подозреваемую в попытке сбыта метадона. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» в результате оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на Горенском бульваре задержали 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте наркотиков. При личном досмотре злоумышленницы обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок является наркотическим средством - метадоном общей массой более 600 г. Женщина пояснила, что запрещенные вещества должна была распространить через тайники на территории Балашихи и Реутова», - говорится в сообщении.

Как отмечается, для проведения неотложного обыска по месту проживания подозреваемой полицейские при поддержке отряда специального назначения «Гром» проникли в квартиру, где обнаружили и изъяли упаковочные материалы для расфасованных наркотиков, а также вещество зеленого цвета, которое будет исследовано в рамках возбужденного уголовного дела.

Поясняется, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Железнодорожным городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок