Меню Поиск

Закрыть

Пять подготовленных с нуля ресторанов «Вкусно - и точка» откроют в Подмосковье через два месяца

22.06.2022 00:08

Пять подготовленных с нуля ресторанов «Вкусно - и точка» откроют в Подмосковье через два месяца

Теги: Рестораны , Воробьев , Вкусно и точка

Пять ресторанов сети «Вкусно - и точка», ранее не относившихся к McDonald's, откроются в Подмосковье в ближайшие полтора-два месяца. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В начале года у нас в Подмосковье работало 138 ресторанов сети McDonald's. Сейчас под новой вывеской «Вкусно - и точка» открыто уже 27 заведений. Причем одно из них - в Путилково - никогда раньше не относилось к «маку». Таких ресторанов «Вкусно - и точка» с нуля откроется пять. Все они в высокой степени готовности, посетителей смогут принять уже через полтора-два месяца», - сообщил Андрей Воробьев.

По словам губернатора, сейчас главная задача компании - запустить работу оставшихся точек.

«Важно понимать, что более 98% поставщиков у McDonald's были российские, а подмосковные обеспечивали 40% продуктов и упаковки. Например, все блины были из Химок, мед и джемы - из Дубны, чай - из Фрязино. Одноразовая посуда и упаковка - из Ивантеевки, 80% сыра - из Раменского, 60% салатов и овощей - из Дмитрова и Котельников. Это десятки предприятий и фермеров, которые вложили много сил, чтобы внедрить стандарты качества и сотрудничать с мировым брендом», - отметил Андрей Воробьев.

Как заключил глава региона, важно, чтобы поставщики, которые за время простоя переориентировались на других покупателей, увеличили производство, а сеть «Вкусно - и точка» развивалась и создавала новые рабочие места.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок