Меню Поиск

Закрыть

Аварийное здание на территории БЦ «Дмитровский» на севере Москвы снесут по решению суда

эксклюзив

22.06.2022 08:00

Аварийное здание на территории БЦ «Дмитровский» на севере Москвы снесут по решению суда

Теги: Бутырский , Демонтаж , Москва

Арбитражный суд Москвы по иску департамента городского имущества принял решение о сносе аварийного здания на территории бизнес-центра «Дмитровский» на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

«В судах разных инстанций сегодня рассматривается около 140 дел по нашим искам. В частности, по решению Арбитражного суда собственник снесет аварийное здание на ул. Бутырская площадью 1,78 тыс. кв. м. Решение вступило в законную силу 20 июня 2022 года, и на проведение работ у нарушителя есть два месяца», - сказал Гаман.

Глава департамента добавил, что в случае невыполнения предписания объект будет снесен силами города, а затраты возложены на собственника.

Гаман отметил, что есть частные заброшенные аварийные и недостроенные здания в Москве, которые долгое время не эксплуатируются, при этом никак не огорожены, не охраняются и являются местом притяжения детей и подростков, которые могут получить серьезные травмы. Для приведения в порядок или их ликвидации весной 2020 года был разработан специальный механизм: город выявляет аварийные здания и обращается в суд, который привлекает независимых экспертов для оценки технического состояния конструкций и, если восстановление объекта невозможно, принимает решение о сносе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок