Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 тыс. семей на востоке столицы переезжают в новые квартиры по программе реновации

20.06.2022 20:40

Почти 4 тыс. семей на востоке столицы переезжают в новые квартиры по программе реновации

Теги: ВАО , Новостройки , Реновация

Более 20% всех переселений, совершаемых сейчас по программе реновации, приходится на восток столицы: на данный момент в стадии переезда в этом округе находятся почти 4 тыс. семей. Об этом сообщил сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Восток города входит в пятерку лидеров среди округов по количеству переселяемых семей по программе реновации. На данный момент в новое жилье там переезжают 3,9 тыс. семей из 65 старых домов. Более 3 тыс. из них уже выбрали квартиры, при этом почти 2,9 тыс. заключили договоры на эту недвижимость с департаментом городского имущества», - приводит пресс-служба слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что переселение на востоке столицы идет в восьми районах: Измайлово, Восточном и Северном Измайлово, Перово, Косино-Ухтомском, Гольяново, Богородском и Ивановском. Москвичам предложены квартиры в 21 новостройке на территории округа общей площадью более 300 тыс. кв. м.

Как уточняется, на первых этажах жилых домов, переданных под заселение по программе реновации, располагаются центры информирования по переселению. Там жители могут получить консультацию специалистов и оформить необходимую документацию для переселения в новостройку.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Она затрагивает более миллиона москвичей. Расселению подлежат почти 5,2 тыс. домов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок