Меню Поиск

Закрыть

«Техноград» на ВДНХ подготовил для москвичек онлайн-курс о профессии дизайнера для маркетплейса

20.06.2022 17:57

«Техноград» на ВДНХ подготовил для москвичек онлайн-курс о профессии дизайнера для маркетплейса

Теги: Профессии , Обучение , Техноград , онлайн

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» подготовил новый онлайн-курс «Введение в профессию дизайн-ассистент маркетплейсов». Он станет частью проекта «Мама онлайн», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На рынке труда сформировался запрос на специалистов, которые умеют создавать дизайн и инфографику для товаров, экспонируемых на маркетплейсах. Программа нового курса позволит женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и увлекающимся дизайном, расширить свои компетенции в этой сфере. После обучения они могут рассмотреть возможность дополнительного заработка по новой специальности. А женщинам-предпринимательницам, которые уже работают на маркетплейсах, онлайн-курс поможет эффективнее настроить свои продажи», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Уточняется, что онлайн-курс включает в себя четыре занятия. На первом вебинаре, который состоится 23 июня, участницы познакомятся с профессиональными обязанностями дизайн-ассистента маркетплейсов. Второе занятие пройдет 28 июня, на нем слушательницам расскажут об особенностях создания визуального контента на маркетплейсах. Следующий вебинар состоится 30 июня, он будет посвящен теме создания инфографики для карточек. А на последней встрече, 5 июля, слушательницы займутся освоением навыков работы с заказчиками. Они научатся составлять портфолио, прайс-лист своих услуг.

Как отмечается, количество участников неограниченно, по окончании обучения всем выпускникам выдадут электронные сертификаты.

«Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц - молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно», - пояснили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок