Меню Поиск

Закрыть

Москву ко Дню России украсили флагами и праздничными плакатами

10.06.2022 07:00

Москву ко Дню России украсили флагами и праздничными плакатами

Теги: Бирюков , День России , Украшения

Специалисты комплекса городского хозяйства украсили столицу флагами и праздничными плакатами в преддверии Дня России. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В честь праздника в городе установлено в общей сложности более 2,7 тыс. флагов и флаговых конструкций в цветах российского триколора, флагами оформлены семь мостов - Крымский, Большой Краснохолмский, Большой Москворецкий, Большой Устьинский, Бородинский, Большой Каменный, мост Победы. Декоративные конструкции с флагами появились в пешеходных зонах в центральной части города, на окружных площадках и в городских парках», - сказал Бирюков.

Сообщается, что флагштоки с триколором разместили у здания Совета Федерации на ул. Большая Дмитровка и около Государственной думы на ул. Охотный Ряд. Фасады здания нижней палаты парламента украсило декоративное панно.

Заммэра рассказал, что на афишных стендах и билбордах установлено более 600 праздничных тематических плакатов. Подготовлены поздравительные открытки, которые будут транслироваться с 10 по 13 июня на цифровых билбордах, медиафасадах домов №8 и 28 на ул. Новый Арбат. Фасады зданий Дома правительства и Большого театра 12 и 13 июня украсят 3D-проекции Государственного флага России. В понедельник вечером на домах-книжках на ул. Новый Арбат покажут поздравительный видеоролик. Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что архитектурно-художественная подсветка зданий на центральных улицах Москвы в День России будет работать в праздничном режиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок