Меню Поиск

Закрыть

Директор «Аптекарского огорода» проведет музыкальную лекцию о Пушкине к юбилею поэта

09.06.2022 13:58

Директор «Аптекарского огорода» проведет музыкальную лекцию о Пушкине к юбилею поэта

Теги: Пушкин , Аптекарский огород , Лекция

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 11 июня пройдет музыкальная лекция о поэте Александре Пушкине, которую проведет директор сада Алексей Ретеюм. Об этом сообщила пресс-служба «Аптекарского огорода».

«Уникальная музыкальная лекция о великом поэте Пушкине пройдет 11 июня в «Аптекарском огороде» в неподражаемом исполнении директора сада Алексея Ретеюма под фортепианный аккомпанемент пианиста, композитора и блистательного импровизатора Владимира Шишлова», - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в старинной Субтропической оранжерее, уточнили в пресс-службе. Для жителей Мещанского района концерт и вход в сад 11 июня будет бесплатным, но необходимо заранее зарегистрироваться.

«На днях в саду прошел пушкинский музыкально-поэтический вечер, на котором собственно про Пушкина я говорил всего несколько минут. А 11 июня я прочту целую лекцию о его творчестве и жизни - нестандартную, разумеется, полную мало кому известных фактов, интересных историй, мыслей Пушкина, попытаюсь нарисовать его живой человеческий образ. Мне кажется, что на такую лекцию захочет прийти много людей», - приводятся в материале слова директора сада.

В 2024 году в России будет отмечаться юбилей Пушкина. В рамках празднования 225-летия со дня рождения поэта планируется провести 57 крупных мероприятий.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок