Меню Поиск

Закрыть

Более 30 крупных мероприятий пройдет на ВДНХ летом

08.06.2022 15:09

Более 30 крупных мероприятий пройдет на ВДНХ летом

Теги: Фестивали , Лето , ВДНХ

Летом гостей ВДНХ ожидает более 30 крупных событий и мероприятий. Об этом на пресс-конференции, посвященной старту сезона «Лето открытий на ВДНХ», сообщил заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Алексей Горбунов.

«Этим летом для гостей ВДНХ будет проведено более 30 крупных событий: фестивали и концерты, экскурсии, творческие мастер-классы, спортивные игры. Всего событий планируется где-то 37-38, но концепция может немного корректироваться», - сказал Горбунов.

Так, в июне на территории выставки пройдут Московский джазовый фестиваль, а также различные выставки и мастер-классы.

«С 20 по 26 июня наша площадка станет одной из составляющих Московской недели моды. Наши российские дизайнеры вокруг нашего потрясающего фонтана «Дружба народов» покажут свои последние достижения и разработки. А с 28 по 30 июня у нас состоится выставка «Индустрия камня» - достаточно интересное событие, крупнейшая выставка в России о добыче, обработке и применении природного камня в России», - рассказал Горбунов.

В июле на территории выставки пройдут фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов», Дни орловского рысака, фестиваль актуального искусства «Видение» и другие события.

«А начинается июль с интереснейшего рок-фестиваля «Мир. Музыка. Любовь». Порядка 100 рок-коллективов будут радовать москвичей и гостей столицы на территории ВДНХ», - пояснил заместитель генерального директора.

Он отметил, что в августе выставка отметит свой 83-й день рождения.

«В августе мы поздравим всех москвичей и себя в том числе с нашей 83-й годовщиной. Достаточно обширная интересная программа завязана на истории нашей выставки, на ее прошлом, настоящем и будущем. Программа пройдет на всей нашей территории и завершится большом праздничным концертом», - заявил Горбунов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок