Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы проведет специальные онлайн-мероприятия ко Дню России

эксклюзив

07.06.2022 10:18

Музей Победы проведет специальные онлайн-мероприятия ко Дню России

Теги: День России , Музей Победы , онлайн

Специальные онлайн-мероприятия пройдут в Музее Победы в честь Дня России, который отмечается 12 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«12 июня Музей Победы подготовил онлайн-программу, посвященную Дню России. Пользователей ждут онлайн-экскурсии, концерт патриотических песен, кинопоказ и мастер-классы по изготовлению памятных сувениров с символами нашей страны. Присоединиться к виртуальным мероприятиям можно на сайте», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что программу открывает онлайн-экскурсия, посвященная подвигам героев Великой Отечественной войны.

«Пользователи узнают о том, как проходил экспериментальный залп из установок «Катюша», а также о капитане Иване Флерове - командире первой в советской армии батареи реактивной артиллерии. Помимо того, речь пойдет о мужестве генерал-лейтенанта Михаила Лукина, который руководил окруженными войсками в ходе Смоленского сражения 1941 года», - отметил собеседник агентства.

Все желающие смогут присоединиться к виртуальной экскурсии по Поклонной горе и узнать об истории и символах мемориального комплекса. В рамках программы также запланирован показ советского фильма «Поколение победителей».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок