Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по обновлению спортивной зоны вдоль Извилистого проезда в пойме реки Яузы

28.05.2022 13:00

Стартовали работы по обновлению спортивной зоны вдоль Извилистого проезда в пойме реки Яузы

Теги: благоустройство , Спортивные площадки

Работы по обновлению спортивной зоны вдоль Извилистого проезда стартовали в столице в рамках реабилитации нового участка будущего парка «Яуза» от ул. Широкая до ул. Енисейская. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Специалисты комплекса городского хозяйства в рамках реабилитации нового участка будущего парка «Яуза» от ул. Широкая до ул. Енисейская приступили к работам по обновлению спортивной зоны вдоль Извилистого проезда. В рамках проекта обновят спортивный кластер районного значения - в порядок приведут существующую спортивную инфраструктуру и создадут новую. Кроме того, расширят функциональность главной точки притяжения молодежи Бабушкинского района - скейт-парка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты уже приступили к обновлению скейт-парка. После реконструкции его площадь составит 1,2 тыс. кв. м. Пространство будет включать три высотные отметки. Основная часть фигур будет предназначена для тренировок в дисциплине «скейтбординг-стрит» и различаться по уровню сложности.

Кроме того, здесь переоборудуют хоккейную коробку: зимой на ней можно будет заливать каток из искусственного льда, а летом раскатывать покрытие из искусственной травы для игры в мини-футбол. Рядом обустроят многофункциональный павильон: внутри разместятся прокат спортивного инвентаря, раздевалки и технические помещения, снаружи - трибуны вместимостью до 80 зрителей.

А существующее поле для мини-футбола переоборудуют в площадку для игры в волейбол площадью 555 кв. м. Помимо этого, на территории двух небольших площадок для воркаута сделают одну площадью 335 кв. м с расширенной функциональностью.

Как уточняется, работы планируется завершить в начале осени.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок