Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке убить пенсионерку для завладения ее имуществом

20.05.2022 15:11

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке убить пенсионерку для завладения ее имуществом

Теги: Прокуратура , Пенсионеры , ОПГ , Москва , Покушение , Уголовное дело , Суд

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство из корыстных побуждений, совершенном организованной группой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что обвиняемый входил в состав группы, совершавшей убийства пожилых людей для получения в свободное распоряжение принадлежащего им имущества на основании ранее заключенных договоров ренты. Уголовное дело в отношении организатора и других участников преступной группы выделено в отдельное производство, а прокуратура Москвы заключила с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве.

«В октябре-ноябре 2019 года руководителем организованной группы обвиняемый был определен в качестве исполнителя для совершения убийства ранее заключившей договор пожизненной ренты пенсионерки, проживающей в квартире на ул. Милашенкова. По поручению руководителя организованной группы мужчина приходил в квартиру к женщине под видом выполнения ремонтных работ и подмешивал ей в еду и напитки сильнодействующее вещество, ранее полученное от другого соучастника, в целях ее убийства», - пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что злоумышленникам не удалось реализовать до конца свой умысел: 4 ноября 2019 года обвиняемого задержали правоохранители. Уголовное дело направят в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок