Меню Поиск

Закрыть

В РПЦ попросили москвичей присоединиться к сбору помощи для беженцев

20.05.2022 14:15

В РПЦ попросили москвичей присоединиться к сбору помощи для беженцев

Теги: РПЦ , беженцы , помощь

Церковному штабу адресной помощи беженцам в Москве требуется благотворительная помощь. Об этом сообщила пресс-служба Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви.

«Наши продуктовые запасы почти иссякли, а люди приходят каждый день. Когда мы объявили первый сбор, то на него откликнулось много людей. Нам приносили продукты, предметы первой необходимости. Сейчас число жертвователей значительно сократилось, а поток беженцев не заканчивается. Поэтому мы снова просим поддержать работу штаба продуктами питания», - приводятся в сообщении слова координатора церковного штаба адресной помощи в Москве Нины Миловидовой.

В пресс-службе добавили, что список нужных продуктов можно уточнить на сайте diaconia.ru. «Продукты можно приносить как лично, так и оплатив онлайн-доставку в центр сбора гуманитарной помощи. Центр открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, вход и въезд через Кадашевский тупик», - добавили в РПЦ.

Церковный штаб адресной помощи беженцам в Кадашевском пер. открылся 5 марта 2022 года. Его работу организовал Синодальный отдел по благотворительности РПЦ.

Как ранее сообщали «Известия», также в столице работает штаб адресной помощи беженцам по адресу: ул. Николоямская, д. 49, стр. 3. Нуждающиеся могут получить в штабе одежду, продукты, юридическую и психологическую помощь, а также помощь в оформлении и подаче документов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок