Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом в районе Соколиная Гора капитально отремонтируют

20.05.2022 12:37

Жилой дом в районе Соколиная Гора капитально отремонтируют

Теги: Капитальный ремонт

На ул. Ибрагимова в жилом доме проведут капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Ибрагимова, д. 5, корп. 1, район Соколиная Гора, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, здание имеет высоту 12 этажей и состоит из трех секций, оно было построено по типовому проекту серии II-68-03/12Ю. «Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрено наружное обновление, внутренний ремонт и замена систем электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления», - уточнила она.

Отмечается, что в подъездах отремонтируют ступени лестничных маршей, их покроют защитным полиуретановым покрытием. Также расчистят и окрасят торцы и подступенки лестниц, заменят плитку на лестничных площадках, в приквартирных холлах и тамбурах, а также обновят покрытие ступеней лестниц вестибюля первого этажа.

«Запланировано, в том числе, обновление стен, потолков, ремонт металлического ограждения лестничных маршей и замена поручней, установка новых почтовых ящиков, монтаж входных и тамбурных дверей в подъездах. Также на первом этаже входных групп заменят оконные блоки», - добавила Яковлева.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что с 2015 года в столице реализуется региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. За шесть лет проведен капитальный ремонт свыше 11 тыс. зданий, заменено более 39 тыс. лифтов. В 2022 году планируется провести капремонт в 1 тыс. 743 домах и заменить 2 тыс. 246 лифтов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок