Меню Поиск

Закрыть

Голикова поручила проверить защищенность компьютерной техники для проведения ЕГЭ

20.05.2022 12:18

Голикова поручила проверить защищенность компьютерной техники для проведения ЕГЭ

Теги: ЕГЭ , безопасность , компьютеры

В целях минимизации возможных сбоев в ходе проведения Единого государственного экзамена необходимо проверить защищенность компьютерной техники и программного обеспечения. Об этом заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила в ходе ежегодного селекторного совещания, посвященного организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году.

«В целях минимизации рисков возможных сбоев в ходе экзаменов необходимо принять все меры, направленные на обеспечение работоспособности компьютерной техники и программного обеспечения. Прежде всего, это касается технической оснащенности и защищенности компьютеров в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации. ЕГЭ - это высокотехнологичный экзамен, поэтому вся техника, которая задействована при проведении ЕГЭ, включая программное обеспечение, должна быть в полной готовности, поэтому, уважаемые коллеги, прошу вас еще раз все проверить», - сказала Голикова.

Она добавила, что всего в этом году планируют сдавать основной государственный экзамен порядка 1,3 млн выпускников 9 классов, ЕГЭ - свыше 724 тыс. человек.

Ранее «Известия» сообщали, что в этом году ОГЭ и ЕГЭ пройдут в соответствии с графиком, их планируется провести в старом, допандемийном формате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок