Меню Поиск

Закрыть

Монтаж нового медоборудования начали в детском реабилитационном центре в Подольске

20.05.2022 16:05

Монтаж нового медоборудования начали в детском реабилитационном центре в Подольске

Теги: Строительство , медицина , Монтаж

Строители приступили к монтажу нового технологического, медицинского и реабилитационного оборудования в здании Федерального детского реабилитационного центра в Подольске, строительство которого планируется завершить к концу 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», который ведет контроль за реализацией объекта.

«В настоящее время в здании детского реабилитационного центра ведется монтаж рентгеновского, стоматологического и диагностического оборудования. Кроме того, устанавливают прачечные, пищевые и стерилизационные аппараты. Размещают тренажеры и локомат, специальный роботизированный неврологический и ортопедический тренажер для восстановления навыков ходьбы», - говорится в сообщении.

Также на объекте завершаются отделочные работы и прокладка инженерных систем. Ведется благоустройство территории - проездных дорог, тротуаров, устройство газонов, уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что в реабилитационном центре будут размещены палатные отделения на 200 мест, дистанционный консультативный центр телемедицины, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения.

Пациенты Федерального детского реабилитационного центра смогут получать лечение в отделении физиотерапии и двигательной реабилитации, что включает кинезотерапию, механотерапию, биомеханическую коррекцию и массаж. Также по проекту планируется создать отделения водо- и теплолечения, бассейнов, кабинетов апитерапии, фитотерапии и отделения функциональной диагностики.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок