Меню Поиск

Закрыть

Храмовый комплекс площадью 1,3 тыс. кв. м построят на севере Москвы

19.05.2022 20:25

Храмовый комплекс площадью 1,3 тыс. кв. м построят на севере Москвы

Теги: Строительство , САО , Храмы

Православный храмовый комплекс построят на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Локомотивный проезд, вл. 4 (САО), для строительства православного храмового комплекса», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, земельный участок площадью 0,36 га предоставлен религиозной организации «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)» сроком на девять лет для проектирования и строительства православного храмового комплекса.

Отмечается, что в настоящий момент данный участок свободен от объектов капитального строительства. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить порядка 1 тыс. 260 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок