Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили выработать единые критерии для временного и постоянного содержания животных в приютах

17.05.2022 16:45

В МГД предложили выработать единые критерии для временного и постоянного содержания животных в приютах

Теги: Мосгордума , Животные , Приюты

Депутат Мосгордумы Елена Николаева предложила выработать единые критерии организации деятельности приютов для животных временного и постоянного содержания. Об этом она сообщила в ходе заседания круглого стола фракции партии «Единая Россия», фракции партии «Справедливая Россия» и постоянного депутатского объединения «Моя Москва».

«Необходимо усовершенствовать организацию деятельности по обращению с животными без владельцев, вобрав в нее все лучшее, что создано совместно с благотворительными, волонтерскими организациями, в частности, создать унифицированные (единые - прим. Агентства «Москва») подходы для приютов временного и постоянного содержания, в том числе их необходимое количество, длительность нахождения животных в них и потребность в кормах и лекарственных средствах. Ввести (необходимо - прим. Агентства «Москва») целевые показатели эффективности мероприятий в данной области, в том числе увеличение доли вакцинированных и стерилизованных особей», - сказала Николаева.

Она также подчеркнула, что необходимо обеспечить муниципальные власти ресурсами для работы, направленной против нападения бездомных собак. «Это требует нашего особого внимания. Всего в России, по данным Роспотребнадзора, ежегодно подвергаются нападению бродячих собак от 300-400 тыс. (граждан - прим. Агентства «Москва»). Это высокая цифра, которая требует нашего внимания», - пояснила депутат МГД.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок