Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов пригласил москвичей принять участие в столичном велофестивале 21 мая

17.05.2022 15:22

Ликсутов пригласил москвичей принять участие в столичном велофестивале 21 мая

Теги: Ликсутов , Велосипеды , Москва 24 , Фестивали , Интервью , Велопарад

В Москве 21 мая пройдет велофестиваль, принят участие в нем смогут все желающие. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«У нас скоро городской велопарад, 21 мая, всех приглашаем. Подробная информация у нас находится на Едином транспортном портале. Долго не было у нас велопарадов, по понятным условиям, поэтому (приглашаем - прим. Агентства «Москва») всех тех, кто любит кататься на велосипеде и хорошо провести время, познакомиться с другими велосипедистами. Для тех, кто любит велосипед, кто каждый день ездит, кто занимается велоспортом, кто просто, так сказать, использует велосипед для каких-то прогулок и даже нечасто им пользуется, всех приглашаем - для каждого будет какое-то мероприятие внутри этого велофестиваля, велопарада. И, конечно, это возможность проехать по ряду наших магистралей без машин, увидеть, что, действительно, в городе скоро лето, и сезон впереди. Поэтому уверен, что все проведут время очень хорошо», - сказал Ликсутов.

Заммэра также отметил, что сам использует для передвижения различные виды транспорта, в том числе самокат, велосипед, мотоцикл, автомобиль.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщили, что движение по ряду улиц в центре столицы будет перекрыто и ограничено 20-21 мая из-за проведения Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок