Меню Поиск

Закрыть

Игровые и спортивные зоны оборудуют в Щукинском парке и Всехсвятской роще

17.05.2022 18:50

Игровые и спортивные зоны оборудуют в Щукинском парке и Всехсвятской роще

Теги: Парки , Москва , Площадка

В Щукинском парке и Всехсвятской роще обновят существующие детские и спортивные площадки и создадут новые. Мероприятия проведут в рамках работ по реабилитации территорий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что главная задача специалистов - сформировать из разрозненных участков единую зеленую зону с местами для отдыха, игр и занятий спортом для всех категорий граждан, сохранив при этом сложившуюся экологическую составляющую.

«Сейчас в Щукинском парке и Всехсвятской роще спортивные и детские площадки размещены неравномерно, в некоторых местах ощущается их нехватка. Оборудование существующих зон для игр и спорта устарело, не отвечает сегодняшним требованиям и не соответствует запросам местных жителей. Некоторые площадки не освещены, из-за чего их невозможно использовать в вечернее время. Учитывая сложившуюся ситуацию и предпочтения горожан, планируется наполнить эти участки площадками с современным оборудованием для более широкого круга пользователей разных возрастов», - приводятся в материале слова заместителя руководителя столичного департамента капитального ремонта Сергея Мельникова.

Так, во Всехсвятской роще обновят два игровых поля и площадку для воркаута, а в районе станции метро «Щукинская» приведут в порядок площадку с тренажерами. Также оборудуют зону для настольного тенниса. Помимо этого, по всей территории вдоль транзитных маршрутов планируется расположить небольшие площадки с отдельно стоящими тренажерами. Любители бега или спортивной ходьбы смогут разнообразить физические нагрузки во время занятий.

«Также обновят четыре существующие детские площадки и создадут около 10 новых. Игровое оборудование с деревянными элементами для них подобрано с учетом природного характера территории. Это будут игровые комплексы с горками и лазалками, различные качалки-балансиры, карусели, качели и песочницы. Дети разного возраста смогут найти себе здесь занятие по душе. Чтобы родители могли отдохнуть, пока ребята резвятся, около детских площадок установят лавочки», - уточнил Сергей Мельников.

Как поясняется, границы существующих площадок не будут увеличены - их просто обновят, а новые игровые и спортивные зоны создадут с учетом необходимого расстояния от деревьев. Все взрослые и здоровые зеленые насаждения будут сохранены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок