Меню Поиск

Закрыть

Мотогруппы спасателей ежедневно дежурят во всех округах Москвы

16.05.2022 15:01

Мотогруппы спасателей ежедневно дежурят во всех округах Москвы

Теги: Мотоциклы , Спасатели , Летний сезон

Мотогруппы спасателей с 1 мая ежедневно патрулируют столицу и реагируют на происшествия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города.

«С 1 мая 2022 года расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах заступили на ежедневное дежурство для патрулирования территории столицы. В штате столичного пожарно-спасательного центра 22 единицы мототехники. Для работы в составе мотогрупп подготовлено 165 пожарных. Расчеты быстрого реагирования базируются в пяти округах Москвы (ЗАО, ЦАО ЗелАО, ЮАО, ТиНАО) в пожарно-спасательных отрядах центра», - сказал собеседник агентства.

В департаменте отметили, что маршруты патрулирования пролегают по основным улицам и магистралям города, местам массового пребывания людей, лесопарковым территориям.

«За прошлый сезон мотогруппы пожарно-спасательного центра Москвы совершили более 2 тыс. выездов, в том числе шесть выездов на пожары и 156 - на ликвидацию последствий ДТП. Также расчеты около 200 раз привлекались для обеспечения безопасности на территории столицы», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь оперативный дежурный аварийно-спасательной службы пожарно-спасательного центра Москвы Александр Шляпин отметил, что спасатели на мотоциклах могут быстрее реагировать на вызовы и прибывать на место происшествия или подключаться к поиску заблудившихся.

«В случае возникновения аварий пожарные на мотоциклах получают сигнал в пути следования, что сокращает время прибытия подразделений к месту происшествия», - сказал Шляпин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок