Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство пяти жилых корпусов на 2,1 тыс. квартир в Гольяново

16.05.2022 11:34

Москомэкспертиза согласовала строительство пяти жилых корпусов на 2,1 тыс. квартир в Гольяново

Теги: Строительство , Гольяново , ЖК

Пять корпусов на 2 тыс. 131 квартиру построят в составе жилого комплекса в Гольяново, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры, третий этап» по адресу: ул. Амурская, район Гольяново, Восточный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Как уточняется, подъезд к объекту будет организован с ул. Амурская по местным проездам. В рамках утвержденных проектных решений предусмотрено создание жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры, в том числе благоустройство придомовой территории.

«Жилой комплекс будет состоять из пяти жилых корпусов, в которых запроектирована 2 тыс. 131 квартира. Здания объединит двухуровневая автостоянка в подземной части, а также одноэтажные пристройки в наземной. На первых этажах корпусов и в пристройках разместятся нежилые помещения под магазины и другие нужные для жителей организации», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Анны Яковлевой.

Другие этапы реализации проекта включают не только строительство жилых домов, но и детского общеобразовательного учреждения, игровых и спортивных площадок. ЖК «Амурский парк» - совместный проект «ПИК» и Capital Group.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году планируется построить 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе почти 4,5 млн кв. м жилья. Также будет введено в эксплуатацию больше 330 объектов: жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, спорта. Около половины из них построят инвесторы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок