Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на северо-западе Москвы капитально отремонтируют

16.05.2022 10:29

Жилой дом на северо-западе Москвы капитально отремонтируют

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Капитальный ремонт

Многоквартирный жилой дом в районе Хорошево-Мневники ждет капитальный ремонт, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Жилой дом в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Берзарина, д. 7, корп. 2, построенный по типовому проекту серии №П-44, ждет комплекс работ по капитальному ремонту», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что обновление коснется цоколя дома: его обработают биоцидным препаратом, заменят облицовку керамической плиткой. Также проведут работы в части ремонта фасадов и балконов. Кроме того, здесь обновят входные группы, в том числе установят новый декоративный экран козырьков входных групп и заменят водосток. Еще на полу площадок входных групп уложат керамогранитную плитку, а также очистят и окрасят металлическое ограждение и пандус. Поясняется, что запланирована установка новых дверей входа в подъезд, информационных досок.

По словам Яковлевой, внутренние работы включают отделку стен, потолков, пола, замену облицовки керамической плиткой стен первого этажа, установку тамбурных дверей и дверей общих коридоров и лифтовых холлов. «На первом этаже установят новые почтовые ящики, а также для удобства жителей повесят номерные этажные таблички», - уточнила глава комитета.

Помимо этого, предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, в том числе после модернизации систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок