Меню Поиск

Закрыть

Столичный сервис перевозок «По пути» теперь работает на новом российском ПО

16.05.2022 09:10

Столичный сервис перевозок «По пути» теперь работает на новом российском ПО

Теги: Перевозка , Сервис , программное обеспечение

Сервис перевозок «По пути» теперь работает на новом российском программном обеспечении, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сервис «По пути» теперь работает на новом, полностью российском программном обеспечении. Принцип работы все тот же: автобусы довозят жителей ТиНАО комфортно и быстро от и до станции метро «Прокшино», МЦД «Щербинка» и «Силикатная» за привычные 51 руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что новое российское решение поможет расширить сервис и еще лучше адаптировать его под пассажиров. В Дептрансе уточнили, что сейчас идет тестовый период.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы перевели работу сервиса «По пути» на новое российское программное обеспечение. Такое решение позволит нам продолжать развивать услугу и расширять географию работы сервиса. Во время тестирования автобусы работали в штатно и в прежнем режиме: комфортный транспорт быстро довозил пассажиров «новой» Москвы от и до станций метро и МЦД. С момента запуска сервиса им воспользовались уже более 290 тыс. пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок