Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 бесплатных пешеходных экскурсий проведут в Москве в июне

16.05.2022 20:42

Почти 20 бесплатных пешеходных экскурсий проведут в Москве в июне

Теги: Экскурсии , Достопримечательности

Гиды Московского дома национальностей проведут 18 бесплатных экскурсий по городу в июне 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В первый летний месяц Московский дом национальностей подготовил 18 экскурсий по городу. Экскурсантам покажут усадьбы, в которых жили влиятельные купцы, известные писатели и ученые, поведают московские тайны и легенды, а также проведут их по историческим улицам и районам города. Принять участие в познавательных прогулках можно с 1 по 30 июня. Продолжительность каждой экскурсии составит около двух часов. Подробное расписание опубликовано на сайте Московского дома национальностей. Там же можно зарегистрироваться», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первая экскурсия «Многонациональная Остоженка - вокруг да около» состоится 1 июня. Участников ждут в 16:00 у памятника Фридриху Энгельсу. Прогуливаясь в компании гида по ул. Остоженка и прилегающим переулкам, экскурсанты увидят доходные дома и усадьбы крупных российских меценатов. На следующий день, 2 июня, желающих приглашают отправиться на познавательную прогулку «Путешествие в Красное село. От царей до шоколада». Участников будут ждать в 12:00 у станции метро «Бауманская». На экскурсии они познакомятся с историей и архитектурой Красного села - одного из древнейших подмосковных поселений, которое вошло в состав Москвы в 1806 году.

Кроме того, узнать интересные факты о советских космонавтах и покорении космоса можно будет во время пешеходного тура «Космический район многоэтничной Москвы». Его проведут 6 июня, сбор участников в 16:00 у станции метро «Динамо». Маршрут пройдет вокруг Петровского парка. А во время экскурсии «Вдоль града Земляного: от Калужских ворот до Зацепы» гости увидят особняки купцов Морозовых и Солодовниковых и побывают на Калужской площади. На эту встречу всех желающих приглашают 14 июня в 12:00. Сбор группы - у станции метро «Красные Ворота».

«Горожане также могут попасть на бесплатные экскурсии по старейшим районам Москвы, таким как Миуссы (на территории Тверского района), Таганка, Китай-город, Замоскворечье, Хитровка, прогуляться по ул. Моховая, Кузнецкий Мост, посетить места, связанные с жизнью и творчеством знаменитых русских живописцев Алексея Саврасова и Исаака Левитана», - отмечается в материале.

А завершит цикл экскурсий пешеходная прогулка «Сиреневая мистика Врубеля». Она состоится 30 июня в 16:00. Путешествие начнется у станции метро «Сухаревская». На экскурсии участникам расскажут о жизни и творческом пути художника Михаила Врубеля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок