Меню Поиск

Закрыть

Посвященные Московскому велофестивалю проездные появились в кассах и автоматах метро

16.05.2022 08:54

Посвященные Московскому велофестивалю проездные появились в кассах и автоматах метро

Теги: Метро , билеты , Велофестиваль

В преддверии Московского весеннего велофестиваля в продаже в кассах и автоматах городского метро появились новые тематические билеты на одну и две поездки. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы поддерживаем велосипедное движение и помогаем формировать велокультуру столицы. Уже в эту субботу, 21 мая, состоится масштабный Московский весенний велофестиваль. Специально к этому событию мы выпустили тематические билеты «Единый», вы можете найти их в кассах и билетных автоматах метро», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что тираж билетов составляет 400 тыс. экземпляров.

Как отмечается, в 2022 году в столице запланировано четыре велофестиваля: весенний, осенний, зимний, а также ночной. Старт весеннему велофестивалю дадут 21 мая: в 12:00 на проспекте Академика Сахарова со стороны ул. Маши Порываевой откроется фестивальный городок. Здесь до 16:00 участников будет ждать полноценный семейный праздник - со стартовым городком, музыкой, фудкортами, конкурсами, розыгрышем подарков и стендами от партнеров велофестиваля. А в 13:00 стартует велосипедная прогулка по перекрытому Садовому кольцу без автомобилей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок