Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор запускает горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

16.05.2022 03:24

Роспотребнадзор запускает горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Теги: Клещи , Роспотребнадзор , горячая линия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) 16 мая запускает горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В период с 16 по 27 мая 2022 года Роспотребнадзор проводит всероссийскую горячую линию вопросам профилактики клещевого энцефалита», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках работы горячей линии специалисты региональных управлений Роспотребнадзора, центров гигиены и эпидемиологии проконсультируют всех желающих по вопросам индивидуальной защиты от нападения клещей. Также гражданам расскажут, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща или в случае положительного результата на энцефалит. Кроме того, можно будет узнать об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

«С информацией о режиме работы и контактными телефонами горячих линий можно ознакомиться на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок